Матч прошел при подавляющем преимуществе россиян

Юниорская сборная России по хоккею обыграла Францию 7:1

В стартовом матче чемпионата мира по хоккею среди юниоров (до 18 лет), начавшемся в Челябинске и Магнитогорске, сборная России обыграла сверстников из Франции.

Уже в первом периоде хозяева льда отличились четыре раза и сняли и без того не особо поднимавшийся вопрос о победителе. Голы на счету Семена Кизимова, Руслана Исхакова, Егора Замулы и Кирилла Марченко.

Во второй двадцатиминутке россияне еще дважды поразили ворота французов (Владислав Михайлов, Дмитрий Завгородний). Наконец, в заключительном периоде сначала Иван Морозов забросил седьмую шайбу россиян, а затем хоккеисты сборной Франции смогли чуть-чуть скрасить горечь поражения. 7:1 — уверенная победа россиян.

За происходившим на льду как во время церемонии открытия, так и во время матча внимательно наблюдал Андрей Ткаченко.