Всеволод Шумков в сентябре прошлого года стал победителем первенства Европы среди юношей 15-16 лет

Всеволод Шумков из Челябинска завоевал «золото» на первенстве России по боксу

Челябинский боксер Всеволод Шумков завоевал золотую медаль на первенстве страны, которое завершилось в Сыктывкаре. В соревнованиях в столице Республики Коми участвовали 275 спортсменов в возрасте 17-18 лет.

Как сообщили «Челябинскому обзору» в федерации бокса, Всеволод Шумков стал победителем первенства в весовой категории до 56 кг. Ученик тренера Александра Шамсудинова выиграл пять боев. Он нанес поражения москвичу Наби Абдурагимову, Амростану Агакишиеву из Самарской области, Данилу Капустову из Краснодарского края, Тадевосу Чарчяну из Вологодской области, Арлтану Абушинову из Санкт-Петербурга.

Напомним, что Всеволод Шумков в сентябре прошлого года стал победителем первенства Европы среди юношей 15-16 лет. После чего перешел в старшую возрастную группу — юниоров. Он представляет спортивную школу олимпийского резерва «Буревестник».