Челябинский клуб провел самый успешный сезон за последние пять лет

«Трактор» проиграл «Ак Барсу» 1:3, и вылетел из Кубка Гагарина

В Челябинске в четвертом матче полуфинала Кубка Гагарина «Трактор» встречался с казанским «Ак Барсом».

На игру хозяева льда вышли с серьезными пробоинами в составе — из-за травм не смогли принять участие в матче два ведущих центрфорварда команды Александр рыбаков и Пол Щехура. Их заменили резервисты Максим Шипин и Марсель Шолохов.

Первая двадцатиминутка прошла с достаточно заметным преимуществом гостей. Это закономерно привело к голу — на 15-й минуте в борьбе на «пятачке» у ворот Павла Францоуза оказался Михаил Глухов.

«Трактор» отыгрался — в конце пятой минуты второго периода комбинацию завершил Рихард Гюнге. Однако удержать равенство «черно-белым» не удалось — на 33-й минуте матча защитник казанцев Антон Ландер удачно подключился к атаке — 1:2.

Третий период вновь прошел при заметном преимуществе казанцев. «Трактор» имел пару моментов, однако удача в этом матче отвернулась от челябинцев. А за мгновение до сирены гости забросили еще одну шайбу в опустевшие ворота хозяев.

3:1 — победа «Ак Барса», который, выиграв серию со счетом 4:0, вышел в финал Кубка Гагарина. «Трактор», остановившись на стадии полуфинала, провел самый успешный сезон за последние пять лет.