Сборная России по хоккею одержала победу в ходе Чемпионата мира — счет игры со Швейцарией 4:3.

Сборная России разгромила швейцарцев: две шайбы забросили воспитанники «Трактора»

В первом периоде матча российской сборной не везло: бросок Никиты Гусева пришелся в штангу, после чего ровно то же самое случилось с Евгением Дадоновым (воспитанник школы «Трактор»). Но во второй двадцатиминутке ситуация поменялась: Кирилл Капризов удачно завершил комбинацию с участием Гусева и Дацюка. Потом швейцары забросили шайбу в наши ворота. Затем преимущество снова ушло к российской сборной: Евгений Дадонов сумел пробить ворота соперника. Следующий гол принадлежал Никите Нестерову (также воспитанник «Трактора»), на чем и завершился второй период со счетом 3:1.

В третьем периоде россияне совершили несколько ошибок, но в итоге сумели выиграть со счетом 4:3.

Отметим, в воротах российской сборной стоял голкипер магнитогорского «Металлурга» Василий Кошечкин. Эту школу в составе также представляют игроки Егор Яковлев и Алексей Береглазов. От школы «Трактора» — три игрока: Никита Нестеров, Максим Шалунов, Евгений Дадонов.