Южноуральцы взяли две медали на чемпионате мира среди студентов по боксу в Таиланде

В городе Чиангмай завершились мировые состязания, в которых участвовали более 300 человек.

Пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Челябинской области

Студент ЮУрГУ Артем Гаращук выиграл «серебро» в весе до 75 килограммов. Он одержал победы над хозяином ринга из Таиланда и бойцом из Казахстана, но уступил в финале украинцу Валерию Харламову.

Оксана Трофимова из УралГУФКа добыла «бронзу» в такой же категории среди женщин. Она проиграла участнице Олимпиады-2016 в Бразилии из Тайваня.

Оба призера представляют спортивную школу олимпийского резерва «Алмаз».

Всего в седьмом чемпионате планеты по боксу в городе Чиангмай участвовало более 300 студентов из 24 стран. Они разыграли 13 комплектов медалей — 10 среди мужчин и 3 у женщин.

Подписывайтесь на нас в соцсетях и будьте в курсе самых интересных событий Челябинска и области