«Трактор» в Челябинске по буллитам обыграл «Ладу»

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги челябинский «Трактор» на льду одноименной арены встречался с «Ладой» из Тольятти.

Ярослав Наумков

Гости открыли счет на исходе первого периода – шайба на счету Игоря Магогина. Однако челябинцы в середине второго периода смогли меньше чем за минуту сначала сравнять счет, а затем и выйти вперед – голами отметились Дмитрий Пестунов и Егор Мартынов. Однако «Лада» смогла восстановить равновесие – за пять минут до конца основного времени отличился Тобиас Виклунд.

Овертайм результата не принес, и судьба матча решалась в серии буллитов. Решающий бросок – на счету Антона Глинкина. Победа «Трактора» 3:2.

Челябинский клуб вырвался на 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.

Подписывайтесь на нас в соцсетях и будьте в курсе самых интересных событий Челябинска и области