Челябинский «Трактор» обыграл «Сибирь»

Сегодня челябинские хоккеисты на домашнем льду принимали новосибирскую «Сибирь». Игра проходила в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Хоккеисты челябинского "Трактора" одолели новосибирскую "Сибирь" со счётом 3:2
smotrisport.tv

Уже на тридцать второй секунде гости временно лишились одного игрока. За подножку судья удалил на две минуты Олега Губина. Челябинцы воспользовались большинством и открыли счёт. На второй минуте отличился Дмитрий Пестунов. Забросил шайбу с подачи Пола Щехуры и Константина Климонтова. Спустя две минуты удалось упрочить лидерство. Сработал тандем Александр Черников, Юрий Петров. До окончания первого периода произошло ещё три удаления приезжих игроков: Юрия Сергиенко и Сергея Шумакова за удар клюшкой, Ивана Верещагина за задержку соперника. Но челябинцы воспользоваться преимуществом не смогли. Первый период так и завершился со счётом 2:0.

Во втором гости пошли в атаку, а вот челябинцы, напротив, стали демонстрировать нечёткую игру. На 25-й минуте с разницей в несколько секунд судья удалил двух игроков «Трактора»: Алексея Петрова на 4 минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой (25:19) и Николая Белова на 2 минуты за подножку (25:37). Не прошло и полминуты, как новосибирцы размочили счёт 2:1. А тут и ещё одно удаление из стана «чёрно-белых»: Денисов Владимир покинул лёд на 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой. За что челябинцы поплатились ещё одним поражением ворот от соперника. Второй период 2:2.

Вперёд «Трактор» вырвался в третьем периоде. На 43-й минуте ворота соперника поразил Константин Климонтов при поддержке Алексея Петрова и Алексея Кручинина. Счёт 3:2 и остался неизменным вплоть до конца игры.

Добавим, что «Трактор» опередил «Сибирь» не только в сегодняшней встрече, но и в турнирной таблице восточной конференции КХЛ. Победа позволила выйти челябинцам на шестое место.