«Трактор» по буллитам одержал победу над «Северсталью» — 3:2

Сегодня «черно-белые» победили команду из Череповца со счетом 3:2.

hctraktor.org

В строй вернулся канадец Пол Щехура, который не принимал участия в предыдущем матче со «Спартаком», сообщает пресс-служба «Трактора». Форвард занял привычное место в составе рядом с Линусом Виделлем и Рихардом Гюнге.

В первом периоде «Трактор» дважды реализовал голевые моменты. Сначала Рихард Гюнге получил пас от Ника Бэйлена и протащил шайбу вглубь зоны. Игровой снаряд выбили с крюка шведа, но его подхватил Щехура — 1:0. Спустя 3 минуты «Трактор» получил еще одно большинство, и вновь в центре внимания оказался Пол Щехура. Канадец замкнул пас Виделля на дальнюю штангу — 2:0. До перерыва «Трактор» забил еще, однако гол Александра Шарова с добивания отменили арбитры.

Во втором периоде игроки «Северстали» пытались сравнять счет. И им это удалось: Филип Монс подставил клюшку под наброс с синей линии и забросил шайбу в ворота «Трактора». В третьем периоде соперники «черно-белых» также сумели реализовать голевой момент: шайбу забросил Мерескин. Счет стал 2:2.

В итоге борьба вышла в овертайм: по буллитам победа осталась за «Трактором». Итоговый счет — 3:2.

Подписывайтесь на нас в соцсетях и будьте в курсе самых интересных событий Челябинска и области