«Трактор» обыграл в Челябинске «Адмирал»

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги челябинский «Трактор» встречался с «Адмиралом» из Владивостока.

hctraktor.org

В составе «Трактора» дебютировал в официальном матче чешский центрфорвард Иржи Новотны, пропустивший почти полгода из-за болезни, и накануне вновь заключивший контракт с челябинским клубом. 33-летний игрок провел на льду чуть более 13 минут, нанес два броска по воротам и выиграл пять вбрасываний из шести.

Хозяева льда открыли счет уже на 8-й минуте первого периода — точный бросок на счету Владимира Денисова. В начале второй двадцатиминутки Алексей Кручинин удвоил преимущество челябинского клуба. «Адмирал» смог было отквитать одну шайбу — отличился Дмитрий Лугин, однако почти сразу же Артем Бородкин восстановил разницу в счете. Точку в матче поставил защитник «Трактора» Кирилл Кольцов, на 59-й минуте отправивший шайбу в опустевшие ворота гостей.

4:1 — убедительная победа «Трактора», идущего на пятом месте в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.