«Трактор» обыграл «Металлург» в южноуральском дерби

В заключительном домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги челябинский «Трактор» встречался на своем льду с магнитогорским «Металлургом».

пресс-служба ХК "Трактор"

Счет в середине второго периода открыли гости — Сергей Мозякин удачно воспользовался розыгрышем большинства. Однако развязка матча оказалась не в пользу действующего обладателя Кубка Гагарина. Сначала в середине третьей двадцатиминутки форвард «Трактора» Артем Пеньковский в красивом проходе сравнял счет, а за пять минут до конца основного времени после нескольких добивания с «пятачка» у ворот гостей Пол Щехура смог все-таки переправить шайбу в ворота «Металлурга».

2:1 — победа «Трактора», который обеспечил себе итоговое четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, и преимущество своего поля во встречах первого раунда плей-офф, в котором соперником челябинского клуба станет «Барыс» из Астаны.

До старта плей-офф «Трактору» осталось провести один матч в регулярном чемпионате. Им станет еще одна встреча с «Металлургом», которая пройдет в пятницу в Магнитогорске.