«Трактор» обыграл китайский клуб «Куньлунь»

Челябинский «Трактор» в рамках предсезонного сбора в финском Паюлахти провел вторую товарищескую игру. Соперником «черно-белых» стал новичок КХЛ – китайский клуб «Куньлунь ред стар».

Матч, прошедший в тихом финском местечке Виярумяки, стал в чем-то историческим – для «Куньлуня» это была первая игра в истории клуба., генеральным менеджером которого стал экс-гендиректор «Трактора» Владимир Кречин. Состав китайского клуба, кстати, китайским был лишь примерно на четверть – основу команды составляют игроки из России и Финляндии.

Игра в целом получилась достаточно упорной и вязкой, с некоторым преимуществом «Трактора», игравшего на фоне высоких физических нагрузок, предложенных в ходе сбора тренерским штабом во главе с Анваром Гатиятулиным. Это преимущество в итоге вылилось в две заброшенных шайбы – в начале второго периода при розыгрыше большинства отличился Максим Якуценя, а под занавес третьей двадцатиминутки удачно бросил Александр Шаров. 2:0 –победа «Трактора».

Следующий матч челябинский клуб проведет уже во вторник. Соперником «Трактора» станет хабаровский «Амур».