«Северсталь» всухую проиграла «Трактору»

«Северсталь» проиграла «Трактору» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 0:3. Точными бросками в составе победителей отметились Дмитрий Пестунов, Максим Якуценя и Вячеслав Основин.

hctraktor.ru

Челябинский «Трактор» выиграл в Череповце у местной «Северстали» со счетом 3:0 в первом выездном матче нового сезона. Первый период прошел без заброшенных шайб. Игра проходила с некоторым преимуществом хозяев льда. После перерыва подопечные Андрея Николишина освоились на череповецком льду и стали создавать опасные моменты у ворот Сергея Магарилова.

Счет в матче открыл нападающий «Трактора» Дмитрий Пестунов, который оказался в нужное время в нужном месте и точно бросил по воротам. В третьем периоде Максим Якуценя удвоил преимущество «Трактора» после великолепного индивидуального прохода. Нападающий челябинской команды обыграл на паузе защитника «Северстали» и кистевым броском отправил шайбу в верхний угол ворот — 2:0.

Окончательный счет в матче на последней минуте установил Вячеслав Основин, который послал шайбу в пустые ворота хозяев в тот момент, когда тренер «Северстали» Вацлав Сикора заменил вратаря на шестого полевого игрока в надежде спасти игру. Вратарь челябинской команды Василий Демченко, который отразил все двадцать девять бросков по своим воротам.

Добавим, что «Трактор» продолжит серию гостевых матчей 6 сентября. В Москве челябинцам будет противостоять ЦСКА.