«Нефтехимик» прервал победную серию челябинского «Трактора»

Последняя игра домашней серии челябинского ХК «Трактор» против нижнекамского «Нефтехимика» завершилась со счетом 1:3.

Игра с «Нефтехимиком» завершила домашнюю серию «Трактора»
hctraktor.org

Счет был открыт только во втором периоде — первую шайбу забросил игрок «Трактора» Мартин Ружичка на 21 минуте. «Нефтехимик» почти сразу сравнял счет — на 25 минуте гол забил Михаил Жуков. Следующая шайба «Нефтехимика» была заброшена на 53 минуте матча хоккеистом Евгением Лапенковым. На 59 минуте «Трактор» убрал вратаря, чем воспользовался нижнекамский игрок Егор Миловзоров, забивший гол через 30 секунд.

«Матч, может быть, не очень смотрелся. Он был тягучим, счет 1:1 подразумевал игру до гола, и нам удалось забить первыми этот гол. То, что мы его забили, помогло нам победить», — отметил главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов.

«Действительно, игра сегодня была вязкая, игра за шесть очков. К сожалению, мы ее проиграли. Не дотерпели. Моменты, когда есть выходы «в ноль», их нужно реализовывать. Сегодня только Ружичка смог забить, одно радостное событие», — резюмировал главный тренер «Трактора» Андрей Николишин.

Игра против «Нефтехимика» прервала победную серию «Трактора» из пяти матчей. Ранее челябинцы взяли верх над «Слованом», СКА, «Спартаком», «Йокеритом» и рижским «Динамо». Последние четыре матча были проведены в рамках домашней серии.

Следующая игра «Трактора» откроет серию выездных матчей команды. 14 октября челябинцам предстоит сразиться с ярославским «Локомотивом».

Подписывайтесь на нас в соцсетях и будьте в курсе самых интересных событий Челябинска и области