Хоккеисты «Трактора» уступили ханты-мансийской «Югре»

Игра проходила на домашней арене в Челябинске.

Трактор уступил Югре 0:2
hctraktor.org

Для «Трактора» «Югра» была сложным противником. До сегодняшнего матча за всю историю КХЛ команды схлестнулись 27 раз, и оба клуба одержали примерно равное количество побед: 14 у «Трактора», 13 у «Югры». Но сегодня темп задали именно гости, причём с первых же секунд.

Главный тренер Анвар Гатиятулин принял решение не выставлять в ворота Василия Демченко. На протяжении всего матча челябинцев отстаивал Павел Францоуз. И первую же шайбу он пропустил менее чем за две минуты с начала матча. Вторая шайба залетела в ворота «Трактора» в первом же периоде. И отыграться челябинцам не удалось вплоть до конца игры. Итоговый счёт 0:2 в пользу гостей. И обе команды могут записывать по 14 побед в свою копилку противостояний.

На сегодняшний день «Трактор» остаётся на 11 месте в Восточной конференции. Югра, напротив, поднялась в зону «плэй-офф», где занимает седьмое место. Следующий матч «чёрно-белые» проведут на домашнем льду. Соперником выступит екатеринбургский «Автомобилист», который в предыдущей игре потерпел крупное поражение от «Металлурга» 0:6.

Подписывайтесь на нас в соцсетях и будьте в курсе самых интересных событий Челябинска и области