Гандболисты «Динамо» выбыли из борьбы за Кубок России

Челябинцы принимали на домашней площадке его нынешнего обладателя — команду «Чеховские Медведи».

Гандболисты «Динамо» выбыли из розыгрыша Кубка России
vk.com/dinamochelhandball

Соперник достался самый сложный — действующий Чемпион России, обладатель Кубка и Суперкубка России. К тому же челябинцы встретили противника не в лучшей форме: из-за болезни оказался вынужден пропустить игру капитан Сергей Орловский, многие спортсмены играли с температурой. Тем не менее поначалу удалось даже прессинговать подмосковный клуб и какое-то время удерживать равенство в счёте. Однако, гости устремились вперёд и первый тайм завершился со счётом 12:20.

В перерыве главный тренер Руслан Сафиуллин отметил, что в первом тайме не оправдали надежды полусредние. После разбора ошибок «динамовцы» подтянулись, стали успешнее атаковать. По пять мячей записали на свой счёт Евгений Макин и Виктор Долинин. Но выбраться из разряда «догоняющих» так и не вышло. Наставник «бело-голубых» решил дать возможность ринуться в бой молодым вратарям Дмитрию Ушакову и Никите Найдину. Но результатами они не блеснули.

«По статистике вратари поймали всего 15 процентов мячей. С такими показателями игрокам было сложно вытягивать результат, что и вылилось в цифрах на табло», — комментирует Руслан Сафиуллин.

Итоговый счёт матча 28:38. Таким образом для челябинцев борьба за Кубок России завершена.

Подписывайтесь на нас в соцсетях и будьте в курсе самых интересных событий Челябинска и области