Выигрыш, который ушёл

Гандболисты «Динамо» потерпели досадное поражение

11 декабря челябинцы встречались с игроками «СКИФ» из Краснодара. Матч проходил на домашней площадке.

Гандболисты Динамо уступили гостям
Виталий Визауллин

Игра изначально не обещала быть лёгкой. СКИФ борется за попадание в тройку призёров. Но и «динамовцы» не намерены были уступать. С атаками, поначалу, конечно, не сложилось. Зато оборону держали намертво.

Первый гол удалось забить лишь спустя три минуты после начала матча. Но это сделали гости. Соперник достался весьма сложный: три спортсмена выступают за сборную России, ещё три — за молодёжную. Челябинцы же выступали без основной линии нападения: Александра Ковбаря (ему сломали нос во время противостояния с московской командой «УОР-2») и Павла Демакова (травма ноги). Один из лидеров Максим Струшинский тоже оказался вынужден пропустить игру. Тем не менее, по ходу игры у челябинцев возникало немало голевых моментов: и возможность забить семиметровый, и выход один на один, и удачные распасовки. Но мяч зачастую летел мимо ворот, либо прямо в руки вратарю.

У гостей атак было меньше, зато они были удачливее. Руководство «динамовцев» решило дать возможность проявить себя молодым вратарям: Дмитрию Ушакову и впервые выступавшему Никите Найдину. В итоге после пропущенных мячей в ворота возвращался опытный Станислав Третынко. Первый тайм завершился со счётом 10:15.

Во время перерыва Руслан Сафиуллин сумел мотивировать команду и челябинцы прибавили с первым же свистком. Меньше чем за минуту сократили отставание до трёх мячей, количество атак увеличилось. По пять результативных мячей на свой счёт записали Евгений Макин, Виктор Долинин и капитан команды Сергей Орловский. Но силы молодёжи против закалённых соперников оказались не равны: гости начали наращивать преимущество. Итог встречи 22:31.

«Команда не выполнила установок, заданных перед игрой, — комментирует прошедший матч главный тренер „Динамо“ Руслан Сафиуллин, — соперник действительно был не самый сильный. Но они методично использовали свои козыри, а мы совершали какие-то детские ошибки: заступ за линию, броски мимо ворот, не использовали полусредних. В итоге вышла какая-то самодеятельность».

Следующая игра состоится 17 декабря. В рамках Кубка России челябинское «Динамо» примет «Чеховских медведей».

Подписывайтесь на нас в соцсетях и будьте в курсе самых интересных событий Челябинска и области