Гандболисты «Динамо» одержали принципиальную победу

Во время выездной серии игр они выступили против «УОР № 2». Игра состоялась в Москве.

Гандболисты челябинского «Динамо» впервые выиграли в сезоне ЧР, одолев УОР №2
overbetting.net

Москвичей готовили к игре два опытнейших наставника: долгие годы работавший в Венгрии Сергей Толстых и главный тренер юниорской сборной России Николай Чигарёв. Со стороны челябинцев проверка на прочность предстояла самому молодому тренеру в истории российского гандбола Руслану Сафиуллину.

Москвичи начали атаковать с первых же секунд, борьба завязалась на каждом сантиметре площадки. В эти минуты отлично проявил Владислав Донцов, три раза подряд поразивший ворота соперника. Хозяева площадки начали нервничать, вести себя агрессивно. Во время атаки сломали нос Александру Ковбарю. Тем не менее первый тайм завершился с небольшим преимуществом «Динамо» 14:17. То есть теоретически шансы на победу были у обеих команд.

Но в перерыве Сафиуллин сумел перестроить игру команды. Наши игроки стали вести себя на площадке гораздо собранней, атаки всё чаще успешно завершались голами. Новый капитан команды Сергей Орловский забрасывал мячи один за другим. Как всегда надёжно и уверенно играл лидер сборной U-18 Виктор Долинин. Не помогло столичным спортсменам и удаление с площадки сразу двух наших игроков. Цементировал оборону Андрей Коркин, и намертво держал ворота Станислав Третынко. В итоге хозяев удалось разгромить с оглушительным счётом 24:31.

Кстати, Андрей Коркин, полноценно отыграл в защите впервые. Сразу проявил себя отлично и уже обратил на себя внимание тренеров юношеской сборной.

На домашнюю арену челябинцы вернутся в начале декабря. 11 числа им предстоит встреча с командой СКИФ из Краснодара. Традиционно схватка состоится в спорткомплексе Полёт на улице Лесопарковой.