Гандболисты «Динамо-Челябинск» провели один из самых сложных матчей сезона

Противником стала команда «СГАУ-Саратов», по итогам прошлого сезона вошедшая в топ-5 России.

Несмотря на стаж противника, открыли счёт «динамовцы». Не прошло и несколько минут, как челябинцы уже вели в счёте 2:0. Зрители отметили, что челябинцы вели себя на поле гораздо активнее: разыгрывали комбинации, стремительнее соперника бегали по площадке. В очередной раз лидером себя проявил молодой игрок Виктор Долинин, распечатавший ворота соперника 4 раза. Но с возрастом и опытом поспорить было проблематично. Средний возраст саратовский спортсменов около 30 лет, а рост — около двух метров. «Динамовцы» же на 10 лет младше, и многие из них в этому году в суперлиге играют впервые.

Саратовцы, стоит отметить, вели себя крайне агрессивно. В первом тайме судья удалял игроков за неспортивное поведение два раза. Но реализовать большинство из-за отсутствия опыта мы не смогли. Досадным образом обернулась атака Максима Струшинского, при выходе один в один он не сумел забить. А затем и вовсе, совершив ошибку, отдав мяч сопернику. Да и в целом, несмотря на многочисленные атаки, игра челябинцев отметилась досадными ошибками. Например, Евгений Макин, во время пенальти, феерично обыграв вратаря, допустил заступ. В итоге гол не засчитали.

Во втором тайме игроки «СГАУ-Саратов» продолжили наступление. «Бело-голубые» отвечали встречными атаками. Но они разбились против зрелости и массы соперников. И даже впечатляющие зрителей голы Павла Демакова не смогли повлиять на результат встречи: 21/30.

Две следующие игры гандболисты «Динамо-Челябинск» проведут на выезде. Очередной домашний матч состоится 11 декабря. Соперником выступит краснодарская команда «СКИФ».

Подписывайтесь на нас в соцсетях и будьте в курсе самых интересных событий Челябинска и области