Челябинский «Трактор» разгромил нижнекамский «Нефтехимик»

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги челябинский «Трактор» принимал на своем льду «Нефтехимик» из Нижнекамска, который недавно возглавил в качестве главного тренера экс-наставник челябинского клуба Андрей Назаров.

hctraktor.org

Матч прошел при подавляющем преимуществе хозяев льда. В первом периоде при розыгрыше большинства после передач Пола Щехуры и Дмитрия Пестунова защитник челябинцев Алексей Петров мощным броском открыл счет.

Вторая двадцатиминутка и вовсе выдалась разгромной — сначала Александр Шаров воспользовался выверенной передачей Кирилла Кольцова, затем Юрий Петров в меньшинстве убежал от защитников «Нефтехимика» и переиграл вратаря гостей, после чего сначала Константин Климонтов завершил голом еще один розыгрыш большинства, и, наконец, Дерек Рой открыл счет своим голам за челябинский клуб.

Третий период, по сути, превратился в формальность. Впрочем, на последних секундах игры наставник гостей сменил вратаря на шестого полевого игрока, видимо, пытаясь отквитать хоть одну шайбу. Однако это завершилось точным броском по опустевшим воротам «Нефтехимика» Александра Шарова, оформившего «дубль». Вратарь «Трактора» Василий Демченко в третий раз в сезоне отстоял на «ноль».

6:0 — разгромная победа челябинского клуба, уверенно закрепившегося на пятой строчке в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.

Подписывайтесь на нас в соцсетях и будьте в курсе самых интересных событий Челябинска и области