Челябинский «Трактор» по буллитам уступил в Хельсинки «Йокериту»

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги челябинский «Трактор» в Хельсинки встречался с местным «Йокеритом».

jokerit.com

Команды показали открытый, «веселый» хоккей, с большим количеством опасных моментов. Первыми счет открыли челябинцы — в середине первого периода ошибку защитника «Йокерита» использовал Семен Афонасьевский. Впрочем, финны отыгрались уже через минуту — гол на счету Филипа Ларсена. Под конец периода команды вновь обменялись голами — на шайбу Петтери Виртанена уже через 17 секунд результативным броском ответил Данила Губарев. В середине второй двадцатиминутки случилась еще одна «перестрелка» — на гол Петера Регина через 37 секунд шайбой ответил Вячеслав Основин, а еще спустя четыре минуты челябинцы вышли вперед благодаря усилиям Семена Кокуева. Однако в третьем периоде финны счет сравняли — отличился Юхаматти Аалтонен.

Основное и дополнительное время закончились вничью, и судьба матча решалась в серии буллитов, в которой удачливее оказались игроки «Йокерита». 5:4 — победа финского клуба. «Трактор» занимает 12-ю строчку в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.

Подписывайтесь на нас в соцсетях и будьте в курсе самых интересных событий Челябинска и области