Челябинский «Трактор» обыграл в Риге «Динамо»

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги челябинский «Трактор» в Риге встречался с местным «Динамо».

«Трактор» открыл счет уже в начале первого периода — свою первую шайбу в КХЛ забросил молодой Семен Афонасьевский. В середине второй двадцатиминутки преимущество челябинцев удвоил Семен Кокуев. Однако рижане смогли отквитаться — сначала Гунтис Галвиньш, а за 45 секунд до конца основного времени Тим Сестито свели игру в овертайм. Впрочем, дополнительное время не выявило победителя, и судьба матча решалась в послематчевых буллитах. У челябинцев на воротах был безупречен Василий Демченко, а форвард Антон Глинкин принес победу «Трактору» — 3:2.

Челябинский клуб занимает 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.