Челябинский ХК «Трактор» прервал серию из пяти поражений

Домашний матч с ХК «Адмирал» из Владивостока завершился со счетом 2:1 по буллитам.

Пресс-служба ХК «Трактор»

Счет открыл игрок «Адмирала» Константин Макаров на восьмой минуте матча. Во втором периоде счет сравнял Франсис Пере с передачи Алексея Кручинина. Решающий гол был забит в серии послематчевых буллитов хоккеистом «Трактора» Максимом Якуценей.

«Была вязкая игра, в основное время могли выиграть как мы, так и „Трактор“. Для нас очень важно, что мы намного лучше сыграли в своей зоне, чем в предыдущих играх, где у нас были небольшие проблемы. Если смотреть с этой стороны, то мы пошли на выправление ситуации. Опять один забитый гол, не скажу, что у нас было много моментов, но они были, и можно было забивать и второй и третий гол. А так, с одним голом, конечно, тяжело рассчитывать на победу», — цитирует пресс-служба «Трактора» главного тренера «Адмирала» Александра Андриевского.

«У нас получилась действительно боевая игра. Обе команды находятся не в самом лучшем турнирном положении. Груз ответственности за череду поражений лежал на обеих командах, поэтому сегодня была битва характеров, которые столкнулись и довели игру до овертайма. Благодарен ребятам и очень рад за них, что они смогли преодолеть какой-то сложившийся в последнее время комплекс. Остается куча проблем, которые нужно решать, работать над ними. С одним голом выигрывать сложно. Нужно реализовывать моменты, которые мы создаем. Реализация пока нас не совсем радует. Те, кто должны были, взяли на себя бремя лидерства», — прокомментировал главный тренер «Трактора» Андрей Николишин.

Заключительный матч домашней серии «Трактора» пройдет 20 сентября против хабаровского «Амура».

Подписывайтесь на нас в соцсетях и будьте в курсе самых интересных событий Челябинска и области