Челябинские гандболисты с минимальным отставанием уступили сопернику из Ставрополя

Разрыв составил всего три мяча. И то один из них оказался спорным.

Игроки "Динамо-Челябинск" проиграли сопернику из Ставрополя со счётом 23:26
ob-zor.ru

Игра сегодня проходила на домашней арене и изначально не обещала стать лёгкой. Соперник превосходил челябинцев в опыте, количеству побед в рамках предварительного этапа. Но уйти в отрыв не удавалось на протяжении всей игры. Молодые челябинские игроки не давали спуску матёрым ставропольцам. Первый период завершился с разницей всего в один мяч. И вплоть до последних минут матч шёл на равных.

Из наших игроков отличились Виктор Долинин, успешно завершивший шесть атак из шести по воротам соперника. Столько же мячей в ворота соперника забросил Евгений Макин. Прибавляет с каждой игрой и на этой ярко продемонстрировал себя Сергей Орловский, записавший на своё счёт три гола. И овациями болельщики сопроводили гол в ворота противника от Станислава Третынко. Вратарь команды «Динамо-Челябинск» сумел переиграть соперника даже не выходя из своих ворот, а просто совершив точный бросок через всё поле.

Но за несколько минут до конца игры случился спорный момент, когда во время атаки один из ставропольцев не попал в ворота челябинцев, тем не менее под свист трибун судья почему-то засчитал гол. Опротестовать решение не получилось. Это частично деморализовало челябинцев, и они пропустили ещё два мяча. Итог встречи 23:26 в пользу гостей.

Наверстывать упущенное спортсмены «Динамо-Челябинск» будут 21 октября. На домашней площадке они сразятся с игроками команды «Пермские медведи». Старт игры в 18.00. Вход для зрителей традиционно бесплатный.

Подписывайтесь на нас в соцсетях и будьте в курсе самых интересных событий Челябинска и области