Долгожданная победа

Челябинские гандболисты обыграли сильного соперника

Игроки команды «Динамо-Челябинск» встречались с клубом «Пермские медведи». Противник сегодня занимает 2-е место в рамках предварительного этапа Чемпионата России. Челябинцы же занимают 12-ю строчку.

"Динамо-Челябинск" взяли верх над "Пермскими медведями" 27:25
Матвей Кондрашов

На сей раз игра проходила в рамках розыгрыша Кубка России. Разница между состязаниями в том, что в Чемпионате подсчитываются очки, а Кубок разыгрывается на вылет.

Сегодня челябинцы впервые провели сражение без участия главного тренера. Сергей Сушков оказался травмирован и был вынужден пропустить матч. Его место на капитанском мостике временно занял Руслан Сафиуллин.

Открыли счёт челябинцы. Причём, если в прошлых играх были видны явные лидеры, то сегодня отличиться удалось практически всем. Рекордсмен встречи — Сергей Орловский записал на свой счёт семь мячей из семи атак. А в остальном почти каждый игрок отметился результативными нападками на ворота. И хотя в конце первого тайма наши игроки отставали на два мяча. Но меньше чем за три минуты второго игрового отрезка гандболисты «Динамо-Челябинск» сумели не только сравнять счёт, но и вырваться вперёд. Лидерство удалось удержать до конца игры. Итог встречи 27:25 в пользу челябинцев. Таким образом, «динамовцы» продолжат борьбу в одной четвертой Кубка России.

Омрачил победу тот факт, что капитан «Динамо-Челябинск» Дмитрий Корякин играл за бело-голубых последнюю игру. Состав клуба и так в этом сезоне обновился почти на 90 процентов из-за финансовых проблем. Это же стало причиной расторжения контракта с лидером клуба. В дальнейшем он будет выступать за уфимский «УГНТУ-ВНЗМ».

Подписывайтесь на нас в соцсетях и будьте в курсе самых интересных событий Челябинска и области