Челябинские дзюдоисты выиграли шесть медалей

На турнире «Кубок губернатора Самарской области» южноуральские дзюдоисты выиграли 3 золотые и 3 бронзовые награды.

Центр олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области

Как сообщил пресс-атташе центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Китченко, в турнире, который проходил в Самаре 8 и 9 августа, участвовали 188 спортсменов из 24 регионов России.

Сборная Челябинской области, состоявшая из 18 мужчин и 5 женщин, была второй по численности после хозяев. Южноуральцы завоевали 6 наград — 3 золотые и 3 бронзовые. Сильнейшими в своих весовых категориях стали: Павел Полторак (60 кг), Дмитрий Ярцев (81 кг) и Алевтина Гаитова (57 кг). Третьи места заняли: Никита Алексеенко (60 кг), Айгуль Аккуина (52 кг) и Анна Васильева (свыше 78 кг).

Победители соревнований, которые состоялись в 29-й раз, выполнили норматив для получения спортивного звания «Мастер спорта России».