Челябинец привёл хоккеистов «Трактора» к поражению

Решающую шайбу забил игрок «Ак Барса», челябинский воспитанник Антон Глинкин.

Игроки "Трактора" потерпели поражение от казанского "Ак Барса"
hctraktor.org

«Трактор» и «Ак Барс» встречались накануне. Игра проходила в Челябинске. Первый период отметился спорным моментом. Счёт открыли гости. Но тренерский штаб настоял на видеоповторе. После изучения арбитры усмотрели нарушение правил и гол отменили. Итог первого периода — по нулям.

Во втором периоде «трактористы» воспользовались большинством. Счёт открыл Максим Якуценя. И долгое время на табло так и держалось 1:0. Но ближе к концу второго периода Францоуз пропустил сразу две шайбы. Итог второго периода — 1:2, впереди казанцы.

В третьем периоде, несмотря на уйму атак, не смогла забить ни одна сторона. Не выявил победителя и овертайм, судьба матча решилась в серии буллитов. За «Трактор» били по воротам Максим Якуценя, Дерек Рой и Райан Веске, но свои попытки они не реализовали. А вот Антон Глинкин оказался точнее. Итоговый счет встречи — 2:3. «Черно-белые» позади.

Следующая игра в четверг, соперником челябинцев выступил тольяттинская «Лада».

Подписывайтесь на нас в соцсетях и будьте в курсе самых интересных событий Челябинска и области