Челябинцы привезли две медали с чемпионата Европы по каратэ киокушинкай

Соревнования прошли с 24 по 26 ноября в голландском городе Арнхем. В чемпионате и первенстве Европы приняли участие 423 спортсмена из 26 стран мира.

Челябинские спортсмены триумфально выступили на соревнованиях по каратэ
Пресс-служба министерства спорта Челябинской области

В составе сборной России выступили 4 представителя Челябинской области, двое из них завоевали медали турнира, сообщает пресс-служба регионального минспорта. Так, проведя четыре поединка, южноуральская каратистка Гузель Фаттахова (тренер Юрий Алешин) заняла первое место и стала трехкратной чемпионкой Европы. Южноуралец Иван Медведев (тренер Руслан Хисматуллин) завоевал «серебро» состязаний, уступив в финале решением судей спортсмену из Краснодарского края.

Еще двое южноуральцев Карен Акопян и Ксения Хисматуллина не смогли завоевать награды чемпионата. Карен Акопян, уступив спортсмену из Нидерландов, стал восьмым по итогам турнира в своей весовой категории. Ксения Хисматуллина стала четвертой, остановившись в шаге от пьедестала почета, пропустив вперед спортсменок из Польши и Нидерландов.

Подписывайтесь на нас в соцсетях и будьте в курсе самых интересных событий Челябинска и области