Челябинский «Трактор» сыграет в плей-офф КХЛ с «Нефтехимиком»

пресс-служба хк «Трактор»

Челябинский «Трактор в последнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги встречался в гостях с «Сибирью» из Новосибирска.

Начало игры осталось за «Трактором» — уже на третьей минуте матча Алексей Кручинин, а еще через четыре минуты — юный Виталий Кравцов вывели челябинцев вперед на две шайбы.

Хозяева льда отыграли одну шайбу — в начале второго периода отличился Рок Тичар. Однако это все, на что оказались способны хозяева льда. «Трактор» же в третьем периоде снял все вопросы сначала шайбой Пола Щехуры, а затем и голом Артема Пеньковского на последней секунде основного времени матча. 4:1 — уверенная победа подопечных Анвара Гатиятулина, которые завершили регулярный чемпионат серией из семи побед (причем во всех матчах челябинцы не пропускали в свои ворота больше одной шайбы).

По итогам регулярного сезона «Трактор» оказался на третьей строчке в турнирной таблице восточной конференции КХЛ. Его соперником по первому раунду плей-офф стал нижнекамский «Нефтехимик», который возглавляет экс-челябинец Андрей Назаров — самый эксцентричный тренер лиги. Любопытно, что обе игры в «регулярке» «Трактор» «Нефтехимику» проиграл — 0:3 дома (22 сентября) и 3:4 в гостях (4 ноября).

Серия пройдет до четырех побед одной из команд. Преимущество своей площадки — у челябинцев. Первые две матча пройдут 4 и 5 марта на льду ледовой арены «Трактор» имени Валерия Белоусова.