«Трактор» обыграл «Барыс»

Челябинцы одержали победу в овертайме со счетом 2:1.

hctraktor.org

Первый период матча в Астане прошел вничью. Во второй двадцатиминутке Максим Якуценя обыграл сразу двоих игроков соперника, увидел на дальней штанге Пола Щехуру и канадец после небольшой обработки поразил ворота — 0:1. В третьем периоде шайбу забросил игрок «Барыса»  Найджел Доус, сравняв счет — 1:1.

В дополнительном периоде Константин Климонтов нарушил правила в чужой зоне и оставил «Трактор» вчетвером. Это обстоятельство помогло «Барысу» лишь увеличить процент владения шайбой, но никак не сказалось на опасных моментах перед воротами Францоуза. Отбившись, «черно-белые» перешли в наступление и Алексей Петров, получив передачу в средней зоне от Дерека Роя, неотразимо бросил в правый угол. 1:2 — тяжелая победа «Трактора», который сравнял счет в серии и вернул себе преимущество домашнего льда, сообщает пресс-служба клуба.

Подписывайтесь на нас в соцсетях и будьте в курсе самых интересных событий Челябинска и области